Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
12 Июля 2011 в 18:17

Видеообучение от Мэтта Каттса

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4900
Подпишитесь на нас в Telegram

Традиционные видеоответы Мэтта Каттса на вопросы пользователей пользуются невероятной популярностью, однако, их формат руководителю группы Google Webspam немного наскучил. Как сообщает г-н Каттс в официальном блоге, вместо коротких 1-2-минутных видео он хочет сделать полезные обучающие видеоролики о том, как работает Google. Что же касается тем обсуждения, их по традиции будут предлагать пользователи. На специальной странице Google Moderator page любой желающий уже сейчас может добавить в список интересующие его темы, либо проголосовать за уже внесенные. К настоящему времени  свои предложения добавили уже 482 пользователя. Самыми популярными темами уже стали: хороший контент vs. плохой; показатель отказов как фактор ранжирования; влияние Google+ на выдачу.

Напомним, что видеообщение Мэтта Каттса с вебмастерами длится уже несколько лет. За это время он успел ответить почти на 300 вопросов, а количество просмотров видеороликов не так давно превысило 5 миллионов.

Тем временем Google также захотел чего-то нового и вместо приобретения очередной компании вложил деньги в образование. 11 июля компания совместно с Берлинским университетом имени Гумбольдта и тремя другими немецкими университетами учредила исследовательский институт. Помимо истории развития Интернета и его влияния на общество институт будет изучать инновации, политику в сфере Интернета и СМИ, право и экономику. Открытия института можно ждать уже этой осенью.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть