Google выделит текст, который использовался в блоке с ответом

Google внес обновления в блоки с ответами. Чтобы пользователям было проще ориентироваться в контенте веб-страниц и быстро находить интересующую информацию, Google начнет выделять фрагменты текста на сайте, которые показывал в блоке с ответами в выдаче. О нововведении сообщил сотрудник Google Дэнни Салливан в Twitter. 

По его словам, при клике на выделенное описание в блоке с ответом пользователи смогут сразу перейти к тексту, имеющему отношение к запросу. Ранее эта функция работала только для AMP-страниц. 

Переход к нужному тексту на исходной HTML-странице будет действовать не для всех блоков с ответами, а только в случаях, когда Google сможет с уверенностью определить, где находится извлеченный текст. Также необходимо использование браузеров, которые поддерживают эту технологию. 

Дэнни Салливан добавил, что вебмастерам не нужно ничего специально делать, чтобы Google мог непосредственно направлять пользователей на нужный контент. Система будет выделять релевантный текст автоматически. 

Напомним, ранее стало известно, в будущем попадать в раздел поиска «Главные новости» (Top Stories) Google смогут не только AMP-страницы, но и обычные сайты. 

Источник: Search Engine Journal

(Голосов: 12, Рейтинг: 3.92)