Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Июня 2011 в 12:24

Google выведет авторов контента в SERP

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5727
Подпишитесь на нас в Telegram

Google предпринял еще один шаг в сторону авторского контента – теперь в результатах поиска Google будет выделять имена авторов контента. По заявлению поисковика, это отличный способ выделить высококачественный контент среди остального. Плюс, это отвечает социальному характеру современного Интернета.

Сейчас это нововведение тестируется на небольшой группе авторов, Google-профили которых перелинкованы с их авторскими материалами. Если вы являетесь автором и хотели бы принять участие в этом эксперименте – следуйте инструкциям, описанным в Help Center.

На практике это выглядит так - как видно на скриншоте напротив некоторых результатов поиска указаны имя автора и его фотография. Эти данные берутся из его Google-профиля.

Напомним, в начале июня Google начал поддерживать авторские метки на контент. Так компания решила помогать людям находить материалы известных авторов в поисковых результатах. Наличие меток отразится на результатах ранжирования Google.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Goddanus
    31
    комментарий
    0
    читателей
    Goddanus
    больше года назад
    Это больше применимо для СМИ и авторов которые публикуют свой материалы в этих СМИ.
    А как это будет работать на благо сайта где автор сайта публикует свои произведения. Что автору сайта/он же автор материала/ надо указать в авторской метке в качестве ссылки чтобы эта метка положительно отразилась на именно на  сайте?
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть