Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Сентября 2016 в 11:56

Google запускает бесплатную версию Optimize 360 и новую метрику Google Analytics

Россия +7 (495) 139-20-33
0 13998
Подпишитесь на нас в Telegram

На конференции SMX East 2016 Google рассказал о запуске новых и обновленных инструментов для аналитики. Среди них – бесплатная версия Optimize 360, новая метрика в Google Analytics, апдейты Data Studio и Tag Manager.

Бесплатная версия Optimize 360

Google-Optimize-free-version.png

В марте Google запустил новый премиальный сервис для маркетологов Google Analytics 360 Suite. Один из инструментов сервиса Google Optimize 360 (улучшенная версия) теперь доступен в бесплатной версии. Google Optimize 360 – это продукт для тестирования и оптимизации целевых страниц. Подать заявку на участие в бета-тестировании можно здесь.

Шаблоны отчетов в Data Studio 360

Вскоре после запуска Google Analytics 360 в распоряжении пользователей США оказалась платная бета Data Studio 360 и его бесплатная версия – Data Studio. Это инструмент для создания отчетности и визуализации данных. Теперь инструмент доступен пользователям по всему миру.

Шаблоны отчетов появятся в Data Studio со следующего месяца. С их помощью создавать отчеты, пользуясь данными из различных источников (Google Analytics, AdWords, Google Sheets), и делиться ими станет проще.

Новая метрика в Google Analytics

Скоро в Google Analytics появится новая метрика «Показатель качества сеанса». Она будет доступна как в бесплатной бете, так и в платной версии.

google-analytics-session-quality-score.png

Многие пользователи GA создавали Цели, чтобы определить сеансы, в ходе которых посетители сайта всерьез задумывались или совершали покупку. Для этого они использовали такие метрики, как длительность сеансов, страниц за сеанс и другие.

Новая метрика будет использовать алгоритмы машинного обучения для определения вероятности того, что посетитель совершит транзакцию на сайте или в приложении. С ее помощью рекламодатели смогут настроить кампании ремаркетинга на наиболее перспективных посетителей.

Интеграция Tag Manager с новыми источникам данных

В Google Tag Manager и Tag Manager 360 появится интеграция с 20 новыми источниками данных, среди которых Quantcast, Twitter, Bing, Nielsen. Новые теги отслеживания станут доступны в ближайшие пару недель.

Источник: Marketing Land

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть