Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
20 Апреля 2020 в 17:41

Google запустил в России сайт с информацией про коронавирус

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6109
Подпишитесь на нас в Telegram

Google запустил в России сайт с проверенной информацией на тему COVID-19. На сайте представлены сведения по теме здравоохранения от ВОЗ и Роспотребнадзора, советы по профилактике и обеспечению безопасности, вакансии удаленной работы, полезные ресурсы от Google, а также статистика быстрорастущих поисковых запросов, связанных с короновирусом.

Google рассказал, как помогает пользователям и бизнесу в период пандемии

Помимо этого Google начал показывать пользователям, которые ищут в поиске или на Google Картах больницы рядом с домом, информационную панель с советом вызвать врача на дом. На YouTube компания добавила специальные баннеры со ссылкой на сайт Министерства здравоохранения РФ. 

Другие обновления Google, связанные с поддержкой пользователей и бизнеса в период пандемии

  • Для представителей малого и среднего бизнеса Google запустил онлайн-уроки Hangouts Show, а также подготовил подборку материалов Think with Google и советы экспертов сервиса Google Мой бизнес
  • Для разработчиков приложений для Google Play компания подготовила список рекомендаций, как быстро реагировать на меняющиеся обстоятельства и работать с аудиторией.
  • У авторов контента на YouTube появилась возможность монетизировать ролики, связанные с вирусом. 
  • На канале YouTube Russia был запущен проект #ДомаВместе, где собраны тематические плейлисты – о музыке, спорте, красоте и многом другом. 
  • В Google Play появилась подборка «Сидим дома: приложения, игры и не только», которая поможет оставаться на связи с близкими, заботиться о себе, готовить, смотреть фильмы, читать книги, заниматься спортом, работать из дома и многое другое. 

Напомним, ранее Google рассказал в своем блоге, как помогает пользователям находить полную и достоверную информацию в связи с распространением коронавируса. 

Источник: пресс-релиз Google

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть