Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Мая 2007 в 11:16

ICANN опубликовала глоссарий IDN терминов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4832
Подпишитесь на нас в Telegram
Icann опубликовала глоссарий idn терминов если вы не знаете, что такое icann и idn, обратистесь к новому толковому словарю мультиязычных доменов . Термины, аббревиатуры и обозначения, приведенные в словаре, могут свободно использоваться любым желающим. ICANN планирует постоянно дополнять IDN-глоссарий значениями новых слов из области технологии IDN, передает "Iнфоцентр", информационный ресурс о распределении адресного пространства сети интернет.

Комментарии и пожелания по поводу внесения изменений в глоссарий можно присылать на специально созданный электронный адрес idn-glossary@icann.org, а также оставлять на форуме.

Исторически доменные имена в интернете были ограничены использованием набора символов ASCII (буквы латинского алфавита a-z и знак дефиса "-"). С ростом популярности использования интернета во всех областях и регионах различными лингвистическими группами возросла потребность в мультиязычных доменах с символами национальных алфавитов. Для того чтобы система доменных имен стала полиглотом, была разработана технология IDN, позволяющая преобразовывать многоязычные домены в символы стандартной кодировки ASCII.

Появление и развитие новой технологии привело к активному использованию множества специализированных аббревиатур и акронимов, то есть сокращений слов или даже целых фраз, которые произносятся как самостоятельное слово, значение которого не всегда понятно всем пользователям сети. Опубликованные в новом глоссарии значения и объяснения многих из таких сокращений облегчат понимание основ технологии создания и использования мультиязычных доменов.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть