Играешь на Mail.ru? Забудь о Яндексе

Пользователи больше не могут оплачивать онлайн-игры на Mail.ru с помощью сервиса Яндекс.Деньги, об этом говорится на сайтах игр Mail.ru. Пополнить счет, чтобы купить игровые предметы и заплатить за игры можно через систему Деньги@Mail.ru, Qiwi кошелек, PayPal или при помощи мобильного телефона.

О расторжении договора Яндекс не был предупрежден, поэтому такие действия Mail.ru Group в компании расценили, как «прием конкурентной борьбы».

Среди причин отказа от платежной системы Яндекса эксперты называют желание Mail.ru популяризировать свой сервис Деньги@Mail.ru. Еще одна причина, возможно, кроется в высоких комиссионных ставках, которые взимают Яндекс.Деньги. Впрочем, как говорят в самом Яндексе, процентные ставки по комиссионным – предмет договоренности компаний, Mail.ru такой вопрос даже не поднимала.

Эксперты полагают, что отказ Mail.ru принимать платежи от Яндекс.Денег не отразится на двух крупных компаниях. Яндекс.Деньги занимали небольшую долю в платежах за игры. Для Яндекса игровые сервисы Mail.ru тоже не являются приоритетными.

(Голосов: 5, Рейтинг: 5)