Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Сентября 2010 в 15:15

«Introduction to Information Retrieval» теперь на русском

Россия +7 (495) 139-20-33
0 11269
Подпишитесь на нас в Telegram

«Введение в информационный поиск»В продажу вышла книга «Введение в информационный поиск» — это первый учебник, который содержит взаимосвязанное изложение проблем классического информационного поиска и поиска в вебе, включая смежные задачи классификации и кластеризации текстов.

Это переработанный перевод книги «Introduction to Information Retrieval», оригинальное издание которой вышло в 2008 году. Авторами книги являются:

Кристофер Д. Маннинг — профессор информатики в Стэнфордском университете (Stanford University).

Прабхакар Рагхаван — директор исследовательского департамента корпорации Yahoo!Research и профессор-консультант по компьютерным наукам Стэнфордского университета.

Хайнрих Шютце — заведующий кафедрой теоретической вычислительной лингвистики Института обработки текстов на естественных языках (Штутгардский университет).

Как отмечают авторы перевода, русская версия призвана упросить знакомство с информационным поиском всем заинтересованным — студентам, аспирантам, исследователям и инженерам-практикам. Профессионалам, работающим в этой области, книга поможет структурировать их знания и послужит аннотированным библиографическим указателем.

Отметим, что русская версия книги подготовлена при поддержке ООО «Яндекс». В подготовке перевода участвовал Илья Сегалович, технический директор Яндекса. О книге Илья обмолвился еще в начале августа в интервью Рунетологии.

С содержанием книги можно ознакомиться по ссылке.

P.S: В конце августа мы писали о вышедшей в продажу книге Федора Вирина «Интернет-маркетинг. Полный сборник практических инструментов». Для тех, кто еще не успел купить, появилась электронная версия книги!
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть