Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Июня 2019 в 17:27

Как азбука Морзе помогла Genius.com поймать Google на краже контента

Россия +7 (495) 139-20-33
0 14847
Подпишитесь на нас в Telegram

Крупный сайт Genius.com, публикующий тексты песен, обвинил Google в краже контента. По словам представителей компании, в блоке знаний поиска отображались тексты, скопированные с сайта.

Трафик портала начал падать несколько лет назад. Руководство Genuis.com изначально связывало это с тем, что как раз в этот период Google начал «воровать» тексты и размещать их в блоке, расположенном в ТОПе выдачи.

«Разоблачить» Google сайту помогла азбука Морзе.

В 2016 году на Genius.com начала действовать оригинальная система проставления апорстрофов. Если принять прямые апострофы (') за точку, а наклонные (‘) за тире, то при расшифровке с «морзянки» получается фраза «Red Handed», переводящаяся как «пойман с поличным». При проверке выяснилось, что такой же текст с разными апострофами появлялся и в блоке Google.

За последние два года мы раз за разом доказывали Google, что в их блоке знаний отображались тексты, скопированные с Genius, – директор по стратегическим вопросам Genuis Бен Гроcc.

В Google при этом утверждали, что тексты песен, опубликованные в блоке знаний, были предоставлены партнером, канадской компанией LyricFind, которая отрицает воровство контента с Genius.com. Google в свою очередь расследует это дело.

Однако, даже если окажется, что партнер Google действительно воровал тексты, Genius.com будет сложно выиграть суд: компания не обладает авторскими правами на публикуемые тексты песен.

Напомним, на прошлой неделе Google анонсировал нововведение, которое поможет разнообразить результаты поиска.

Источник: Wall Street Journal

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть