Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Сентября 2011 в 13:35

Кнопка +1 появится на баннерах

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4830
Подпишитесь на нас в Telegram

С октября кнопка +1 будет добавлена к рекламным объявлениям в Контекстно-Медийной сети Google. Информация об этом появилась на блоге AdWords. Новые возможности будут доступны на десктопной и мобильной версии рекламы.

Вести себя по отношению к рекламным объявлениям кнопка +1 будет так же, как и с обычными страницами сайтов. То есть, если кто-то просматривает рекламу и нажимает под баннером +1, считая объявление интересным и полезным, эта рекомендация отразится у друзей и знакомых пользователя (если они имеют аккаунт в Google).

Таким образом, реклама приобретает социальную составляющую: пользователи делятся информацией, рекламодатели получают дополнительную аудиторию. Еще один плюс - рекомендации от друзей повышают доверие потребителей к объявлению.

Пока непонятно, только ли по этим причинам Google внедряет кнопку +1 в рекламу. Возможно, что количество плюсов, которые пользователи поставят объявлению, будет влиять на коэффициент качества рекламы (Quality Score). А это прямым образом отразится на стоимости клика и на очередности показа рекламы.

При желании рекламодатели могут отказаться от добавления кнопки +1 к их объявлениям в настройке кампании.


0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть