Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
2 Апреля 2007 в 04:47

LiveInternet делится конфиденциальной информацией

Россия +7 (495) 139-20-33
0 2722
Подпишитесь на нас в Telegram

В поисковой системе популярного счетчика Liveinternet была обнаружена дыра. Она позволяет добраться до конфиденциальных данных своего конкурента, например, статистике переходов с поисковых систем по ключевым запросам.

«Идем в http://s.liveinternet.ru/, быстренько находим данный сайт по соответствующим запросам, тыкаем в ссылочку info рядом со ссылкой на сайт в выдаче.. вуаля - все как на ладони», - сообщает первооткрыватель.

Отмечается, что показываются не только запросы, содержащие слова из поискового запроса, заданного в LiveInternet, но также цифры похожие на суммарную статистику за месяц.

Другой сервис статистики компания SpyLOG наоборот совершенствует имеющиеся сервисы. Накануне в открытый доступ был выложен новый код счётчика. Основным отличием от предыдущих версий является возможность учитывать так называемые "уходы с сайта".

Теперь владельцы сайтов смогут видеть уходы своих посетителей на страницы других сайтов, а также статистику отправки различных форм в новой специально созданной группе отчётов "Уходы с сайта".

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть