Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Июня 2020 в 14:06

Mail.ru Group запускает единую учетную запись для всех своих сервисов

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4781
Подпишитесь на нас в Telegram

ВКонтакте и Mail.ru Group объединяют свои экосистемы общей учетной записью VK Connect. Пользователи смогут использовать ее для авторизации во всех сервисах Mail.ru Group. Иметь профиль в соцсети для этого не обязательно. Единая учетная запись упростит управление данными в приложениях и на сайтах и позволит не запоминать десятки паролей для разных сервисов. 

Mail.ru Group запускает единую учетную запись для всех своих сервисов

VK Connect объединяет все настройки учетной записи в едином личном кабинете. Пользователям будет удобнее и проще: 

  • Заполнять и обновлять информацию о себе 

Данные нужно ввести всего раз. Затем их можно будет использовать для всех сервисов. Например, введенный адрес будет доступен и на сайте с доставкой еды, и в сервисе для вызова такси. 

  • Оплачивать товары и услуги 

После привязки банковской карты пользователь сможет расплачиваться ею во всех сервисах и следить за общей историей транзакций. 

  • Управлять платными подписками 

Combo, Музыка ВКонтакте и BOOM собраны вместе. Теперь будет проще оформить подписку или вспомнить, когда следующая оплата. 

  • Контролировать безопасность данных и доступ к сервисам 

Единая запись VK Connect повышает уровень защиты информации во всех сервисах благодаря расширенным возможностям контроля: общей истории сеансов, двухфакторной аутентификации, надежной системе восстановления доступа в случае утраты пароля или доступа к номеру телефона. 

Пользователь в любой момент может изменить список сервисов, в которых авторизован с помощью VK Connect. Сейчас личный кабинет доступен ВКонтакте, скоро он появится в других сервисах, где есть вход через единую учетную запись. 

Mail.ru Group и ВКонтакте запускают единую учетную запись для авторизации во всех своих сервисах

Использовать VK Connect уже можно в приложениях Delivery Club и голосового помощника «Маруся». В ближайшем будущем пользователи смогут входить через единую запись и в другие сервисы Mail.ru Group: почту Mail.ru, Ситимобил, Юлу. В планах компании – подключить к сервису внешних партнеров. 

Напомним, ранее Mail.ru Group объявила, что теперь все желающие смогут создавать скиллы (навыки) для голосового ассистента Маруся.

Источник: пресс-релиз ВКонтакте

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть