Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
17 Ноября 2011 в 17:57

Mail.ru научился искать по городам

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5088
Подпишитесь на нас в Telegram

В Mail.ru теперь можно ограничивать зону поиска конкретным городом, сообщает разработчик системыДмитрий Соловьёв. Поисковик научился отыскивать на сайтах информацию об адресах и привязывать порталы к конкретным регионам.

Регионализация Mail.ru принципиально отличается от регионализации Яндекса. Если последний принудительно согласует выдачу с местом нахождения пользователя, то Mail.ru позволяет задавать в настройках поиска один из следующих вариантов:

· Искать в Рунете;

· Искать в мире;

· Искать в регионе/городе, в котором находится пользователь.

Регионализация Mail.ru

Разработчик поиска Mail.ru поясняет, что регионализация действует только в том случае, если пользователь находится на территории России. Тем, кто пребывает за рубежом Mail.ru не предлагает поиск по конкретному региону РФ.

Новая функция действует за счет собственных ресурсов поиска Go.mail.ru, а не технологии Google, на которой в целом основан поиск Mail.ru.

Можно расценивать регионализацию как задаток к конкуренции с Яндексом. Кроме того, компания Mail.ru Group намерена посоревноваться со Skype. В начале 2012 года она планирует запустить сервис интернет-видеосвязи. По словам технического директора Mail.Ru Group Владимира Габриеляна, для технологии интернет-видеосвязи в августе 2011 г. в компании была создана специальная лаборатория. В данный момент готовый продукт находится на стадии бета-тестирования. Дата его запуска будет оглашена в скором времени.

Затем Mail.Ru Group сосредоточится на работе над собственным аналогом сервиса микроблогов Twitter.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть