Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Декабря 2009 в 14:56

Mail.ru меняет Яндекс на Google?

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5148
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Mail.ru с нового года планирует сменить поискового партнера, сообщает Roem.ru, ссылаясь на собственную информацию. Если все так и случится, то с 2010 года на Go.mail.ru будет стоять поиск Google, я не Яндекса. 

SEOnews обратился в Яндекс за подтверждением данной информации. Комментирует пресс-служба компании:  

"1 января 2010 года истекает контракт Яндекса с Mail.ru о предоставлении им нашего поиска. Мы предложили им продлить контракт на новых условиях, основное изменение - брендирование нашего поиска. Примут ли они наши условия или заключат другой контракт, станет известно до конца этого года.

Три года назад Mail.ru позиционировался как коммуникационный сервис, и мы дали им white label поиск - чтобы то небольшое количество пользователей Mail.ru, которым поиск нужен, могли бы не уходить с портала. Последний год Mail.ru активно продвигает бренд Поиск@Mail.ru. Мы готовы конкурировать с другими поисковиками, но не сами с собой :)"

Напомним, смена поискового партнера обсуждается уже давно. Так, например, в августе этого года Анна Артамонова, вице-президент компании Mail.Ru, подтвердила, что компания рассматривает Google, как альтернативный поисковый движок для использования на Mail.Ru. «Нас устраивает настоящая ситуация, но также мы рассматриваем предложения от разных поисковиков. Яндекс не единственная поисковая технология, адаптированная под Рунет. Тот же Google неплохо укрепляет здесь свои позиции. Их русскоязычный движок вызывает все больше уважения, лично у меня», - рассказывает Анна.

А вот Владимир Долгов, глава российского представительства Google, тогда даже удивился такому вопросу в одном из интервью. Комментировать данную ситуацию Владимир не стал, однако воздержался и от отрицаний данного факта

Если смена поискового партнера действительно состоится, то с учетом того, что в ноябре 2009 года доля Mail.ru в Рунете составила ровно 10%, отставание Google от Яндекса может значительно сократиться.

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Kushmilov
    6
    комментариев
    0
    читателей
    Kushmilov
    больше года назад
    Это была бы достойная плата Яндекса за то, как он "любит" вебмастеров.  :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть