Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Июля 2011 в 13:18

Mail.ru закрепляет шапку?

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4749
Подпишитесь на нас в Telegram

Поиск Mail.ru тестирует новый интерфейс - фиксированную шапку в выдаче. Новый формат SERP призван сделать поиск более удобным, так как пользователям не придется возвращаться наверх, чтобы скорректировать запрос. Большинству данное нововведение пока не доступно, но скорее всего в ближайшем будущем его смогут увидеть все. На данный момент у поиска Mail.ru уже есть фиксированная шапка в «Картинках», «Видео» и «Обсуждениях» (поиск в режиме реального времени). В конце июня тестировать фиксированную шапку в выдаче  начал Яндекс.

Радует тот факт, что поисковики задумались об удобстве пользователей и их интересах. В частности, Поиск@Mail.ru даже решил провести исследование в целях улучшения качества своих продуктов. Все желающие принять участие должны оставить заявку, заполнить анкету и прийти в офис компании. Исследование проводится с 6 по 12 июля. В качестве компенсации за потраченное время Mail.ru обещает приятные сувениры. Подробности о том, как принять участие в исследовании и, тем самым, внести свой посильный вклад в развитие поиска, можно узнать здесь: http://my.mail.ru/community/gomailru/38E4717E0494C517.html.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Михаил
    больше года назад
    А почему вы решили, что анонсированное исследование как-то касается новых шапок? ;-)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Марина Ибушева
    64
    комментария
    0
    читателей
    Марина Ибушева
    больше года назад
    Мы не думаем, что анонсированное исследование касается новых шапок :) Оно проводится в целях улучшения качества продуктов Поиска@Mail.ru. Поэтому может включать в себя все, что угодно :) В текст новости мы добавили про исследование к тому, что поисковики стремятся что-то улучшать и модернизировать. И это не может не радовать :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть