Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Февраля 2010 в 14:43

Microsoft и Yahoo дали зеленый свет

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4624
Подпишитесь на нас в Telegram


История партнерства Microsoft и Yahoo, наконец, получила развязку, а, следовательно, и официальный старт. Накануне американские и европейские антимонопольные регуляторы одобрили поисковое сотрудничество компаний. Теперь Microsoft и Yahoo начнут работу в намеченном еще летом 2009 года направлении.

Обе компании отмечают, что антимонопольные органы согласились с тем, что на рынке поисковых систем необходим серьезный игрок для конкуренции с Google, который занимает мажоритарную долю рынка. Таким противовесом попробует стать Yahoo+Bing.

Напомним, партнерское соглашение было подписано на 10 лет. На протяжении этого времени Yahoo будет использовать поисковые технологии Bing, а в результатах поиска будет показываться реклама от Microsoft. Данную интеграцию планируется завершить до конца 2010 года, тогда же все рекламодатели будут переведены в единую рекламную систему.

В рамках соглашения между Yahoo и Microsoft, последняя возьмет к себе на работу в штат 400 сотрудников Yahoo, которые будут помогать и консультировать Microsoft по проблемам интеграции сервисов корпорации в продукты и веб-сервисы Yahoo.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть