Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
3 Июля 2018 в 13:39

МИД: Россия обладает всеми возможностями для обособления интернета

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5889
Подпишитесь на нас в Telegram

В МИД РФ заявили, что Россия в теории может создать альтернативный интернет, но сделает это только при самом неблагоприятном сценарии. Об этом изданию ТАСС сообщил директор Департамента по вопросам новых вызовов и угроз (ДНВ) МИД России Илья Рогачев.

rogachev.jpg

При это Рогачев заявил, что создание собственного интернета не является целью России. Если правительство примет к такому решению, то только из-за внешних причин:

К этому может прежде всего привести политика наших западных партнеров, насаждение двойных стандартов. Если эти двойные стандарты будут продолжать насаждаться, тогда, как о самой неблагоприятной в этом отношении перспективе, можно говорить о создании какого-то параллельного интернета.


Директор департамента также подчеркнул, что в нашей стране есть все возможности для создания альтернативного обособленного интернета: технические, финансовые и интеллектуальные.

Напомним, 1 июля вступила в силу первая часть «Закона Яровой», касающаяся телеком-операторов и ОРИ. Однако сегодня стало известно, что операторы не могут начать исполнения закона из-за отсутствия сертифицированного оборудования.

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть