Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Января 2019 в 15:04

Министр культуры РФ обещает россиянам интернет «по паспорту»

Россия +7 (495) 139-20-33
1 5074
Подпишитесь на нас в Telegram

Доступ в интернет по всему миру скоро будет осуществляться исключительно по паспорту – через специальный идентификатор. С таким заявлением выступил министр культуры РФ Владимир Мединский.

По мнению Мединского, интернет сейчас является излишне свободной зоной, нуждающейся в регулировании. В интервью ТАСС он отметил:

И в будущем во всем мире будет жестче регулироваться, просто поверьте мне. То, что мы в будущем будем входить в интернет "по паспорту", – это я вам гарантирую. Не только в России, во всем мире. Этот вопрос решится еще при нашей с вами жизни.

Интернет, однако, не входит в зону компетенции Минкультуры. Мединский подчеркнул, что вероятность выхода в сеть только по паспорту является его личным прогнозом. Также он уверен, что «регистрация и выпуск продуктов будет только через ID».

Анонимность в интернете, считает чиновник, «постепенно будет уходить в условный "даркнет"». Также он подчеркнул, что интернет является «непростой средой», для которой сейчас нет готовых решений. Запреты и последующая охота за нарушителями, по его мнению, неэффективны.

Напомним, в прошлом году депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с предложением сделать регистрацию в соцсетях обязательной по паспорту.

Источник: ТАСС

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Алиса
    16
    комментариев
    0
    читателей
    Алиса
    больше года назад
    Вот только мнения минкульта про будущее интернета нам и не хватало )) Ахах )))
    -
    6
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть