Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Ноября 2007 в 05:18

Не все баннеры одинаково полезны

Россия +7 (495) 139-20-33
1 3529
Подпишитесь на нас в Telegram

Киберпреступники освоили новый способ выманивать деньги у пользователей. На некоторых вполне легальных сайтах размещаются рекламные баннеры, содержащие вредоносный код.

Как сообщается, вредоносные объявления представляют собой Flash-баннеры, в состав которых в зашифрованном виде включены функции, перенаправляющие пользователя на другие сайты и загружающие из сети определенные файлы. Такие баннеры распространяются через сервис управления рекламой DoubleClick DART. Причем применение шифрования позволяет киберпреступникам обходить средства безопасности DoubleClick. Вредоносные рекламные объявления были замечены на таких известных западных сайтах как британский журнал The Economist и канадский информационный портал Canada.com.

Пользователю, попавшему на сайт с вредоносным рекламным объявлением, сообщается, что его компьютер инфицирован, и вирус осуществляет сканирование жесткого диска. Далее жертве предлагается приобрести антивирусное программное обеспечение. В DoubleClick заявляют, что уже реализовали дополнительные инструментарии обеспечения безопасности, которые позволяют обнаруживать вредоносные объявления. Эту атаку киберпреступников уже связали с деятельностью Russian Business Network (RBN), которую считают «рассадником киберпреступности».

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть