Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
4 Октября 2019 в 08:59

Нетология инвестирует в EdTech-стартапы

Россия +7 (495) 139-20-33
0 8372
Подпишитесь на нас в Telegram

«Нетология-групп» запускает акселератор стартапов в сфере образования Startup.EdMarket. Компания собирается инвестировать в 10-15 проектов до $10 млн., выкупив в них доли от 30% до 60%.

«Нетология-групп» запускает акселератор стартапов в сфере образования Startup.EdMarket

Важный и этапный шаг для нас. Мы окончательно осознали факт того, что Нетология-групп - это образовательный холдинг. Будем в таком ключе развиваться в ближайшие годы. Запускаем акселератор образовательных стартапов, - написал в Twitter гендиректор компании Максим Спиридонов.

Прием заявок в первый поток начался 1 октября. Компания планирует привлечь образовательные проекты, которые работают на русскоязычном рынке. Из них «Нетология-групп» выберет 2 стартапа и выкупит в них миноритарные доли. Еще 10 компаний отдадут группе 20% от роста своих продаж за год. 

«Нетология-групп» развивает бренды «Фоксфорд», «Нетология», Edmarket и 12 направлений бизнеса, среди которых онлайн-курсы для школьников, учителей и т.д. В планах холдинга вырастить до более 30 брендов и до более 100 направлений образовательного бизнеса за пять лет.

Напомним, ранее вышло исследование, которое показало, что продажи образовательных курсов через рекламу в интернете за лето 2019 года удвоились и превысили 450 млн рублей. 

Источник: Коммерсант

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть