Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Октября 2006 в 12:00

Новая выдача Вебальты

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4021
Подпишитесь на нас в Telegram

Накануне поисковая система webalta .ru/" target="_blank">Вебальта произвела ряд изменений поисковой выдачи. Изменился интерфейс выдачи: новая цветовая гамма и копки.

Стало возможным при помощи ползунков регулировать релевантность выдачи, сортируя результаты по популярности или по соответствию контента запросу, по параметрам Webalta Rank или по количеству входящих ссылок.

«Webalta Rank – это основная составляющая комплексного показателя, учитывает в основном цитируемость ресурса», — говорит Ольга Аракелова, руководитель отдела PR и брендинга компании Вебальта.

Найденный сайт можно с помощью специальной кнопки закрепить в выдаче, и он не исчезнет при дальнейшем поиске. Его можно добавить в «избранное», где он будет доступен пользователю в течение суток.

В поиске по регионам появилась функция вкладок. Пользователь может создать нужную вкладку с интересующим его географическим объектом и перемещаться между глобальной и региональной выдачей. По словам Ольги, алгоритмы, определяющие географию дорабатываются и сейчас пока представлена первая версия поиска по регионам, которая за основу берет IP сайта, то есть его физическое расположение на хостинге. «База с географическим местоположением серверов обновлялась нами менее 3-х месяцев назад», — заявляет Ольга.

В списке результатов стало выводиться больше информации о сайте: ссылки на другие, соответствующие запросу, похожие страницы сайта, а также информация об интернет-провайдере сайта.

К еще одной новой функции относится кнопка, позволяющая пометить результат выдачи как спам. «Наша компания борется с дорвеями и призывает всех сознательных пользователей, оптимизаторов участвовать в этом благом деле и очищать выдачу от замусоривания», — сообщает Ольга. — «Все запросы, пожелания и рекомендации пользователей, в том числе и помеченные как спам-сайты, фильтруются нашими модераторами. Поэтому о «выбивании конкурентов из выдачи» говорить не придется».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть