Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
21 Января 2021 в 18:18

Новое в Google Chrome: блокировка смешанного контента и улучшенный диспетчер паролей

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3429
Подпишитесь на нас в Telegram

Команда Google выпустила обновленную версию браузера Chrome 88. Браузер представил новый уровень защиты паролей, поиск по вкладкам и блокировку загрузки смешанного контента.

Блокировка смешанного контента

Google продолжает ранее начатую инициативу по блокировке всего смешанного контента на защищенных страницах.

Теперь браузер по умолчанию блокирует все загрузки смешанного контента – HTTP-файлов на HTTPS-страницах. Это изменение охватывает исполняемые файлы, архивы, видео, изображения и текст, а также другие типы незащищенного содержимого.

Новый уровень защиты паролей

Диспетчер паролей в Google Chrome может создавать, хранить и автоматически заполнять пароли на сайтах вне зависимости от того, на каком устройстве работает пользователь – компьютере, планшете или мобильном телефоне.

Диспетчер предупреждает, если пароль пользователям оказался под угрозой. А в настройках браузера можно проверить безопасность паролей и быстро его исправить, повысив уровень защиты.

Управление паролями в одном местеэта функция уже доступна на десктопах и iOS-устройствах, а на Android появится в ближайшие месяцы.

Поиск по вкладкам

В поле вкладок появился значок выпадающего окна, нажав на который можно увидеть список всех открытых вкладок. После этого можно будет использовать встроенную строку поиска, чтобы найти нужную вкладку.

Поиск по вкладкам

Менее навязчивые запросы на разрешения

Оповещения стали меньшего размера и менее навязчивыми. Вместо всплывающего оповещения, которое закрывает весь контент, теперь эти оповещения отображаются в виде небольшого уведомления слева от URL.

Улучшенная поддержка темной темы в Windows 10

Теперь этот режим применяется также к полосам прокрутки на внутренних страницах Chrome, включая «Настройки», «Закладки», «Историю», «Новую вкладку» и другие.

Среди других изменений – прекращение поддержки URL формата FTP ( ftp://) и Mac OS X Yosemite.

Новые функции Chrome 88 станут доступны в ближайшие недели.

Напомним, в октябре разработчики мобильной версии Google Chrome сообщили, что в новой версии браузера для Android и iOS добавлена система защиты сохраненных пользовательских паролей.

А в ноябре команда Google выпустила 87 версию браузера Chrome, пообещав «самый большой прирост в производительности Chrome в истории». Chrome стал запускаться на 25% быстрее и в 5 раз меньше грузит процессор.

Источник: Блог GoogleHow-To Geek
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть