Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
13 Мая 2010 в 17:05

Новый инструмент Яндекс.Метрики – Карта ссылок

Россия +7 (495) 139-20-33
2 5476
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс.Метрика представил новый инструмент – Карту ссылок. Клад по такой карте не найдешь, зато удобство расположения ссылок на ресурсе для посетителей определить можно. Новый инструмент позволяет анализировать поведение посетителей и эффективно исследовать имеющуюся на сайте навигацию.

Разработка построена по принципу тепловой карты: ссылки подсвечиваются всеми цветами радуги в зависимости от их кликабельности. Кроме такой «боевой» раскраски, инструмент предоставляет возможность определять количество переходов по конкретной ссылке и отношение этого количества к другим ссылкам. При наведении курсора на интересующий анкор эти характеристики отображаются в виде наглядных графиков.

Карта позволяет анализировать только внутренние ссылки и может функционировать в нескольких режимах. Настройка соответствующих параметров осуществляется в меню на нижней панели.

Сергей Петраковский, коммерческий директор агентства интернет-рекламы i-Media, так прокомментировал эффективность новой разработки: «Безусловно, карта ссылок в Яндекс.Метрике - это полезный инструмент, но я не вижу необходимости в регулярном, ежедневном внимании к карте ссылок для обычного среднестатистического сайта, ориентированного на продажи. Этот инструмент очень полезен в момент смены дизайна сайта, в момент значительных изменений в контенте сайта».

Следует отметить, что версии браузера Internet Explorer 6.0 и ниже не поддерживают данный инструмент.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • wmarinaleon
    больше года назад
    Пользуюсь Метрикой Яндекса давно, а вот про карту ссылок только что узнала. Большое спасибо за информацию, ссылки загрузила, сейчас буду изучать.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Дарья Мутовкина
    121
    комментарий
    0
    читателей
    Дарья Мутовкина
    больше года назад
    Инструмент этот новый, так что удачной работы!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть