Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Января 2018 в 16:07

Новый Search Console теперь доступен для большинства пользователей

Россия +7 (495) 139-20-33
1 7956
Подпишитесь на нас в Telegram

Бета-тестирование новой Google Search Console теперь доступно для большинства пользователей. Об этом сообщает профильное интернет-издание Search Engine Land.

Новая версия доступна для работы с сайтами с подтвержденным правом собственности.

Чтобы протестировать новый интерфейс, перейдите по ссылке: https:\/\/search\.google\.com\/search-console. Выберите сайт из списка и приступайте к работе с новой версией.

Если ваш сайт не отображается в меню, значит у вас еще нет доступа к тестированию. Search Engine Land допускает возможность, что в течение дня доступ будет открыт для всех вебмастеров.

Переключиться с новой версии на старую можно, кликнув по ссылке в левом нижнем углу.

На главной странице нового интерфейса расположена диаграмма эффективности ресурса, а также таблица с основными показателями сайта: данными по индексу, количеству AMP-страниц и структурированным данным. Также на главной можно просмотреть дополнительные сведения по нужным значениям и приступить к устранению неполадок.

Поскольку в новом интерфейсе реализованы не все функции, вебмастера пока могут пользоваться отчетами в старой. Google планирует в ближайшее время перенести большинство функций из старой версии в новую, а также добавлять новые инструменты для работы с сайтами.

Напомним, что первые пользователи получили доступ к новой версии в начале января 2018 года, а на прошлой неделе бета-тестирование было расширено.

А у вас появился доступ к новому Search Console?

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Алексей Наталушко
    3
    комментария
    0
    читателей
    Алексей Наталушко
    больше года назад
    Доброго времени суток. Посчастливилось и мне протестировать новую версию Google Search Console. Скажу прямо: пока это бэта версия с ограниченным функционалом. Поэтому оценить преимущества новой Google Search Console не возможно. Так что ждем полноценного релиза!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть