Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
9 Августа 2012 в 13:41

Обновления Яндекса в июле

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3744
Подпишитесь на нас в Telegram

Июль - еще не повод для расслабления. Яндекс отчитался об обновлениях, произошедших в поиске в прошлом месяце.

Итак, Яндекс усовершенствовал поисковые подсказки, которые теперь учитывают ваши предыдущие запросы. Благодаря этому, число кликов на подсказки увеличилось, а время ввода запроса значительно сократилось.

В связи с ростом использования вебмастерами семантической микроразметки, валидатор микроразметки в Яндекс.Вебмастере стал универсальным. Теперь он способен валидировать всю Schema.org и microdata.

Список плагинов-пингеров для популярных CMS, позволяющих индексировать сайт по запросу, пополнился плагином для системы управления TYPO3®. Напомним, что дополнения существуют для 5-ти популярных CMS: Wordpress™, Joomla!®, Drupal®, ModX®, TYPO3®.

Команда безопасного поиска Яндекса выяснила, как происходит заражение вредоносным редиректом на сайты *.in и дала рекомендации, как избежать или избавиться от заражения.

Владельцы смартфонов на базе iOS, Android, Windows Phone и bada могут оценить новую поисковые подсказки:

  • Благодаря технологии AJAX подгружать новые данные можно без полной перезагрузки страницы результатов поиска.
  • При поиске организаций, чтобы увидеть найденную организацию на карте не нужно загружать новую страницу, достаточно кликнуть на адрес, и карта откроется прямо в результатах поиска.

Ну и наконец, в результатах поиска можно следить за результатами Олимпийских игр в реальном времени. По запросам, связанным с Олимпиадой, колдунщик отобразит актуальную информацию об общекомандном зачете со ссылкоой на расписание телевизионных трансляци и о текущих результатах в отдельных видах спорта.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть