Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Июня 2010 в 18:46

Одного LiveInternet Клименко мало

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4051
Подпишитесь на нас в Telegram

Вслед за Google’евской публикацией исследования популярности сайтов мира в Рунете появился целый ресурс, измеряющий востребованность русскоязычных сервисов - Webomer\.ru. Автор его Герман Клименко. Новый счетчик аналогичен по концепции другому детищу Клименко – Liveinternet. Главное их отличие в том, что Webomer мониторит сайты вне зависимости от того, стоит ли на них счетчик или нет. Таким образом, новый ресурс претендует на звание «Измеритель всея Рунета».

Еще одно важное отличие – это явные недоработки как функционала, так и юзабилити нового ресурса. Светалана Коробова, менеджер по маркетингу агентства интернет-рекламы i-Media, отметила: «Не понятно, к примеру, что такое охват, доля посетителей региона, доля региона в стране, ядро, доля поискового трафика. Нужна понятная и прозрачная «Методология» описывающая параметры измерений».

Тем не менее, задумка может возыметь успех. Очевидна польза данного ресурса для маркетологов: «На основании данной информации можно не только планировать рекламную активность в Интернете, но и привлекать рекламодателей на свои интернет-площадки», - говорит Алексей Елфимов, руководитель отдела поисковой рекламы агентства i-Media. Однако в связи с тем, что «нет возможности фильтрации по каким-либо параметрам из обширной базы измерителя», данный сервис для оптимизаторов будет малоинтересен.

Достоверность представленных данных также пока вызывает сомнения: выдача менялась несколько раз за день, а на момент написания статьи сервис и вовсе перестал загружаться. Герман от комментариев редакции отказался.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Зайва Игорь Леонидович
    больше года назад
    Чем-то напомнило пятилетней давности Алексу (англоязычный сервис), только там рейтинг всех сайтов мира, который можно черех xml парсить.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Murketolog
    171
    комментарий
    0
    читателей
    Murketolog
    больше года назад
    Есть же прекрасный инструмент http://mp.openstat.ru/
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть