Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
23 Ноября 2011 в 13:10

«Оплаченные истории» в тикере Facebook

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4775
Подпишитесь на нас в Telegram

Технологии размещения рекламы в социальных сетях не стоят на месте. Facebook намерена внедрить спонсорскую рекламу в блок Ticker.

Ticker был запущен в сентябре этого года и представляет собой блок на правой панели главной страницы пользователя, отображающий новостную ленту активности друзей в реальном времени. При наведении курсора на любую запись в тикере, появляется развернутая версия сообщения, которое можно «лайкнуть» или прокомментировать.

В ближайшем времени пользователи увидят в этом блоке не только информацию о деятельности друзей, но и рекламу в формате Sponsored Stories («Оплаченные истории»): визуально выделенные сообщения спонсоров с упоминанием различных брендов, сообщает CNN.

Инструмент Sponsored Stories будет доступен по всему миру, в том числе и в России. Стоимость размещения бренда в тикере Facebook будет зависеть от количества «лайков» страницы.

По мнению руководителей соцсети, такое размещение рекламы является перспективным решением с точки зрения привлечения внимания пользователей к контенту (как оплаченному, так и традиционному). Согласно данным Inside Facebook, такая реклама в социальной сети является на 46 % эффективнее обычных баннеров. Какой процент в новостной ленте будут составлять «оплаченные истории» пока не известно.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть