Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Января 2014 в 17:26

Команда Островов Яндекса подвела предварительные итоги

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5274
Подпишитесь на нас в Telegram

Проекту Острова Яндекс исполняется 8 месяцев, в связи с этим команда разработчиков решила подвести итоги и поделиться с вебмастерами информацией о том, как развивается проект.

Напомним, в мае была анонсирована новая страница результатов поиска и интерактивные ответы, в июле запущена бета-версия, а в октябре была запущена модерация островов.

О подробных изменениях в проекте и первых примерах новых островов в бете можно почитать в интервью с Олегом Левчуком, менеджером Островов Яндекса, которое мы проводили в конце декабря 2013.

Сейчас же напомним, что на сегодняшний день требованиям Яндекса соответствует около 30% островов. В бете находятся 200 Островов и еще 500 ожидают модерации.

В ближайшее время в разделе помощи появятся подробные правила модерации.

К новому году был обновлен инструмент тестирования островов и решены интерфейсные проблемы. С новым дизайном в песочнице острова выглядят точно так же, как в бете.

Так же было анонсировано взаимодействие островов с сайтов в реальном времени и возможность завершения задачи на странице поиска. Подробнее о том, как настроить эту функцию для своего острова, читайте разделе помощи.

При включении для острова real-time взаимодействия, при отображении интерфейса в результатах поиска робот анализирует микроразметку на странице сайта, получает список всех элементов на странице и общее количество ответов на всех страницах. Первые четыре элемента отображаются на странице результатов поиска.

Важное требование, чтобы сайт отвечал на запрос пользователя за 700 миллисекунд или быстрее.

Ещё одно требование — к размеру размеченных картинок. Они должны быть не меньше 120 на 90 пикселей, но лучше — не меньше 360 на 270.

А ещё, по многочисленным просьбам вебмастеров был снижен порог ТИЦ для прохождения модерации до 200. В дальнейшем Яндекс планирует снижать этот порог, и когда процесс будет окончательно отлажен — откажется от него окончательно.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть