Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Октября 2011 в 13:04

Павел Дуров: Mail.ru повторит судьбу Yahoo!

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5764
Подпишитесь на нас в Telegram

Портал Yahoo! рано или поздно будет продан, Mail.ru повторит его судьбу. Такое будущее предрекает российскому холдингу основатель и генеральный директор «В Контакте» Павел Дуров.

По информации Bloomberg, на покупку Yahoo! сейчас претендует Alibaba Group. Но интересно то, что сам китайский холдинг на 39,99% принадлежит Yahoo!. Павел Дуров на основании этой новости провел российские параллели:

«Похожим образом сейчас 39,9% ВКонтакте принадлежат холдингу Mail.ru, но такая ситуация не будет продолжаться вечно. Сейчас мы видим первые признаки повторения ситуации yahoo-alibaba в рунете. ВКонтакте по данным некоторых счетчиков начинает обходить Mail.ru по посещаемости, а капитализация Mail.ru Group уходит в бездну. Пройдет не так много времени, и 39,9%-ная доля в VK будет составлять не менее 80% капитализации Mail.ru Group. Не исключаю, что в текущем десятилетии компания Mail.ru подвергнется делистингу с Лондонской биржи и будет продана по кускам частным инвесторам».

Сбудутся ли прогнозы основателя популярной социальной сети, покажет время. На данный момент, по оценкам аналитиков, почти 40%-ная доля Mail.ru в «В Контакте» обеспечивает 10% стоимости холдинга. Ранее в Mail.ru Group заявляли, что не против увеличить свою долю «В Контакте», а то и вовсе выкупить социальную сеть.

Как замечают в Forbes, есть вероятность, что Павел Дуров своими публичными высказываниями и действиями сопротивляется поглощению со стороны Mail.ru, но также возможно, он просто торгуется, чтобы назначить более высокую цену за свою соцсеть.

Дуров статью Forbes прокомментировал в Facebook так: «Уважаемым московским экспертам уже в первом абзаце удалось определить, что этот проныра лишь торгуется. Нет, этих ребят не обманешь!».

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть