Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Марта 2006 в 12:00

Первый Wap-поиск в России

Россия +7 (495) 139-20-33
0 6455
Подпишитесь на нас в Telegram

Компания Mail запустила бета-версию первого российского wap-поиска. Новый сервис позволит владельцам мобильных телефонов искать информацию на русскоязычных wap-сайтах так же, как это уже много лет делают пользователи компьютеров при помощи популярных поисковых машин на web-сайтах.

Технология wap-поиска является полностью собственной разработкой Mail.Ru. Система проектировалась для русскоязычных пользователей, что предусматривало, в первую очередь, полномасштабную индексацию русскоязычных wap-ресурсов и использование полноценной русской морфологии.

Поисковик позволяет искать по wap-сайтам как из доменов .ru, .com.ua, .by, .kz, так и по сайтам из глобальных доменов .com, .net, .org и др., содержащих информацию на русском языке. В настоящее время поисковый движок Mail.Ru производит обработку 33 миллионов wap-документов, и в ближайшее время их число значительно увеличится. Помимо поиска, запущен также каталог wap-сайтов. Сейчас доступна его первая редакция, включающая ссылки лишь на основные wap-проекты.

Доступ к сервису можно получить на wap-сайтах Mail.Ru. Для этого необходимо, чтобы мобильный телефон поддерживал услугу wap. Пользователь набирает wap.go.mail.ru в строке адреса, переходит на wap-страничку и далее, в поисковой строке, вводит запрос. Результаты поиска выводятся по 5 на одной страничке с кратким описанием каждого.

По информации corp.mail.ru

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть