Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Февраля 2019 в 12:45

По стопам Netflix: Яндекс выпустит оригинальные сериалы

Россия +7 (495) 139-20-33
1 6630
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс начал снимать оригинальные сериалы. Компания покажет первые картины в начале 2020 года и, исходя из реакции аудитории, решит, запускать ли производство на постоянной основе.

Сейчас Яндекс.Студия ведет переговоры с разными компаниями о производстве фильмов, сериалов и шоу в разных жанрах, но подробности мы раскрывать пока не готовы, – подтвердила информацию директор по развитию медиасервисов Яндекса Ольга Филипук.

Договоренности уже достигнуты по двум проектам. В первом сериале «Министерство» речь пойдет о чиновниках и коррупции, во втором под названием «Водоворот» – о расследованиях.

В первую очередь сериалы нужны компании для развития своего онлайн-кинотеатра на базе Кинопоиска и увеличения числа платных подписок. Также начинал Netflix: из сервиса подписок компания выросла до производителя популярных сериалов. Например, «Оранжевый – хит сезона» привлек на площадку миллионы подписчиков.

Ранее Яндекс уже выступал в роли сопродюсера фильмов «Черновик», «Без меня» и «Тварь», в также выпустил собственное новогоднее шоу.

Напомним, ранее собственный сериал начали снимать Одноклассники. В ситкоме «Пять с плюсом» соцсеть расскажет о трудностях, с которыми сталкиваются знакомые и друзья, когда живут вместе.

Источник: Ведомости

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Иван
    11
    комментариев
    0
    читателей
    Иван
    больше года назад
    ну если уж Одноклассники снимают кино ..
    -
    1
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть