Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (909) 261-97-71
30 Июня в 14:54

Половина продавцов на маркетплейсах готовы передать часть работы нейросетям

Россия +7 (909) 261-97-71
0 464
Подпишитесь на нас в Telegram

Половина продавцов на маркетплейсах готовы передать задачи нейросетям. Такие данные получили эксперты Яндекс Маркета, опросив более 1,2 тыс. продавцов на маркетплейсах.

Ключевые выводы исследования

  • 42% опрошенных продавцов готовы передать некоторые задачи нейросети, а 7% большинство своих задач.
  • 68% респондентов сообщили о том, что поручат что-то искусственному интеллекту только в том случае, если результат будет проверять человек.
  • По словам предпринимателей, они хотели бы использовать ИИ в работе, потому что это экономит время на рутинные задачи (37%) и снижает вероятность ошибки человека (24%). Также респонденты считают, что так можно сделать аналитику и прогнозы точнее (24%) и тратить меньше на зарплаты (22%).
  • Чаще всего продавцы готовы отдать нейросетям генерацию описаний (62%) и изображений (37%) для карточки товара. Еще продавцы готовы передать работу с поиском информации (33%), анализом продаж и работы конкурентов, прогнозированием спроса (32%).
  • Самостоятельно работать с AI-помощником многие пока не хотят: более половины предпринимателей (51%) предпочтут, чтобы вместо них с нейросетью общался помощник, в идеале – уверенный пользователь нейросетей (70%). Треть из тех, кто хочет помощника, готовы для этого нанять нового человека в штат.

Напомним, ранее вышло исследование, которое показало, что 79% маркетологов обращаются к брендформанс-инструментам для роста заявок, лидов и продаж.

Оригинал новости на SEOnews

Источник: пресс-релиз Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть