Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Августа 2011 в 18:29

Пользователи Internet Explorer «забили» на поиск

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5271
Подпишитесь на нас в Telegram

75% американских пользователей браузера Internet Explorer выбирают в качестве поисковика Bing, сообщает в последнем исследовании компания Chitika. Многие объясняют это тем, что оба продукта принадлежат Microsoft, и в браузере Bing стоит поиском по умолчанию. Также вспоминается сделка Microsoft с производителями компьютеров, согласно которой на некоторых моделях ПК поиском по умолчанию является Bing. 

Все это, впрочем, несильно помогает поисковику: Bing по-прежнему остается на 3 месте в США по количеству обрабатываемых запросов и занимает 14,4% общей доли. А значит, для ¾ пользователей IE поиск не самая излюбленная деятельность в интернет-среде. При этом количество американцев, выбирающих IE, превышает половину.

Около 40% приверженцев Google также выбирают IE. Популярный западный поисковик еще приглянулся и 40% пользователей Firefox и Chrome: по 20% на каждого. Такие цифры впрочем, не удивляют, т.к. в Chrome по умолчанию поиском является Google, а с Firefox заключено соглашение на такие же условия.

Однако, что касается России, тут Google проиграл Яндексу: в 2009 отечественный поисковик договорился с Mozilla Corporation об установке себя во всех русских версиях браузера поиском по умолчанию.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть