Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
6 Сентября 2018 в 12:05

Популярность российских облачных сервисов выросла на фоне блокировки Telegram

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5192
Подпишитесь на нас в Telegram

Популярность российских облачных сервисов выросла на фоне блокировки Telegram. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на поставщиков таких услуг.

Из-за попыток заблокировать Telegram пострадали облачные сервисы от Amazon, Microsoft и Google. Небольшие компании пользовались ими для хранения личных данных или вычислений. Их привлекали низкие цены и возможность масштабировать бизнес с их помощью. Из-за блокировки с проблемами столкнулись сервисы доставки, онлайн-магазины и другие компании.

Кроме того, сложности заставили бизнес задуматься о том, насколько рискованно полагаться на одного провайдера. Это побудило компании мигрировать к локальным облачным сервисам.

Представители МТС и МегаФона отметили повышение спроса на облачные сервисы. В Mail.Ru Group с трудом справились с наплывом клиентов: из-за сбоев в работе иностранных серверов сайты приходилось перевозить в авральном режиме. Руководитель направления облачных и бизнес-сервисов Mail.ru Group Егор Ганин сообщил, что облачный бизнес компании с начала 2018 года вырос на десятки процентов.

Напомним, Telegram в РФ был заблокирован в апреле этого года.

Источник: Ведомости

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть