Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Мая 2009 в 15:35

Рамблер затевает переезд

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3302
Подпишитесь на нас в Telegram

Этой осенью "Рамблер" планирует переезд в новый офис. Сейчас компания располагается на ул. Ленинская слобода, 26. Как отмечал один из гостей этого офиса Рамблера в своем фотоотчете: «здесь еще остался старый добрый дух НИИ», а «в контрастах и романтике его плюсы».

По всей видимости, руководство компании перестали радовать эти плюсы. По словам Ольги Турищевой, генерального директора "Рамблера", новые рабочие места будут построены по принципу open space. «Так что можно будет наконец-то увидеть друг друга, свободно и с комфортом общаться, быстрее и проще решать вопросы», - сообщает Ольга в своем письме к сотрудникам.

Отметим, что по такому же принципу открытого пространства устроен офис Яндекса на Самокатной, в котором когда-то побывал SEOnews. В ноябре 2007 года Яндекс обзавелся еще одним офисом на Таганке. В феврале этого года часть сотрудников Яндекса переехала в новый офис, который находится в бизнес-центре "Красная Роза".

Пережил переезд и Mail.Ru, в 2007 компания перебралась в более просторный и удобный офис, где помимо всего прочего (корпоративная библиотека, комната активного отдыха, массажное кресло и др. приятности) есть душ.

Директор по корпоративным коммуникациям "Рамблера" Константин Воронцов отмечает, что стоимость аренды нового и старого офисов находится примерно на одном уровне, поэтому переезд вызван не желанием воспользоваться ситуацией на рынке недвижимости, а теми причинами, которые озвучила Ольга Турищева. Впрочем, говоря об open space, она отмечала не только открытость и эффективность коммуникаций, но и экономию пространства.

Переезд в новый офис будет способствовать переменам в сознании и настроении коллектива. Ведь, по мнению Ольги Турищевой, одной из главных проблем "Рамблера" являются не продукты или маркетинг, а упадническое настроении, которое царит в компании.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть