Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
15 Июля 2010 в 17:03

Развитие Bing – это подвиг для Microsoft

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5309
Подпишитесь на нас в Telegram

Cтарший вице-президент Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella), подводя итоги первого года существования поисковика Bing, сказал, что рад возросшей почти на 5% доле на рынке (с 8,4% в июне 2009 до 12,7% в июне 2010 года), но не считает это победой.

Существенный прирост поисковой доли Bing стал возможен благодаря огромным финансовым вложениям в рекламу и сделки с производителями компьютеров по установке поисковика по умолчанию на выпускаемые ПК. Наделла признался, что надеется на дальнейший активный прирост рыночной доли, однако считает это уже подвигом.

Следующим шагом по завоеванию рынка станет интеграция поисковых алгоритмов Bing в портал Yahoo, которая завершится осенью этого года. Также козырем в руках Microsoft может стать заключение сделки на предоставление поиска на сайт компании AOL, которая сейчас ведет переговоры с Google и Microsoft соответственно. Кроме того, одним из основных стратегических направлений компании остается мобильный поиск. И все же Google’овские 62,6% поискового рынка пока выходят для Bing за пределы мечтаний.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть