Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
1 Ноября 2018 в 11:39

РКН и правообладатели договорились о подписании меморандума по борьбе с пиратством

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4272
Подпишитесь на нас в Telegram

UPD (17:18): Представители Яндекса отметили, что закрепленное в Меморандуме решение отвечает принципам прозрачности и равноприменимости, которые изначально отстаивал Яндекс и которые нашли поддержку у правообладателей и ключевых российских интернет-компаний.

Сегодня, 1 ноября 2018 года, на площадке Роскомнадзора правообладатели и интернет-компании подпишут меморандум о совместной борьбе с пиратством.

Пресс-секретарь РКН Вадим Ампелонский сообщил, что надзорное ведомство и правообладатели видят в документе «инструмент досудебного взаимодействия между игроками рынка для контроля авторского контента».

Ранее Ампелонский отмечал, что итоговый документ меморандума уже был согласован по линии Яндекса и правообладателей. В нем предусматривается внесудебное сотрудничество сторон. Кроме того, впервые документ собирались подписать в мае 2018 года в ходе Петербургского международного экономического форума.

Напомним, в конце сентября стало известно о том, что российские правообладатели, Роскомнадзор и интернет-компании обсудили механизм досудебного удаления ссылок на пиратские сайты из поисковиков. Тогда сообщалось, что Яндекс был готов подписать соответствующее соглашение только совместно с Mail.Ru Group и Google.

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть