Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
31 Мая 2010 в 14:53

Сегодня Facebook потеряет часть своих пользователей

Россия +7 (495) 139-20-33
4 9899
Подпишитесь на нас в Telegram

Сегодня, 31 мая, день удаления аккаунтов из Facebook. Именно об этом нам сообщает сайт Quitfacebookday\.com, создателями которого выступили два канадских программиста — Мэтью Милан и Джозеф Ди. Агитация к выходу из крупнейшей социальной сети началась еще в мае этого года. Тогда запрос "удалить аккаунт Facebook" вошел в топ-10 самых популярных запросов в поисковой системе Google.

По словам Милана и Ди, Facebook дает пользователям большие возможности для размещения собственной приватной информации, но не гарантирует должную защиту этих данных.

Это подтверждают апрельские случаи: сначала была обнаружена уязвимость, позволявшая пользователям читать чужие сообщения. Затем на форумах была обнаружена целая "распродажа" аккаунтов Facebook, организованная российским хакером. Позже администрация Facebook заявила, что личность хакера установлена, а взлому подверглись не миллионы, а лишь несколько тысяч записей.

Сегодня покинуть Facebook собрались уже 26 165 пользователей - это лишь очень маленькая капля в море аудитории социалки, которая равняется более 470 млн. (или 490 млн. по данным Google). Несколько большую аудиторию (в процентном соотношении) смог собрать марш несогласных Одноклассников в 2008 году. Тогда особой роли в жизни социальной сети Рунета это событие не сыграло. Скорее, такой же исход ждет и акцию несогласных Facebook.

4 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Luzhniki_Luna
    больше года назад
    Кто знает, подскажите пожалуйста где есть каталоги сайтов или инет магазинов? Где можно например описать свой сайт и оставить на его линк. Но желательно без обратной ссылки.                          
    Спасибо огромное за ранее всем кто ответит!!!
    -
    -1
    +
    Ответить
  • EvgenijTito
    больше года назад
    О... Межпланетный автоматический зонд NASA Voyager 1, полет которого продолжается 33 года, покинет Солнечную систему через 4 года.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Chegevara
    15
    комментариев
    0
    читателей
    Chegevara
    больше года назад
    сомневаюсь, что будет заметно если эта часть пользователей срулит с фэсабука))))
    -
    0
    +
    Ответить
  • Истинный гурман
    больше года назад
    Да ну и пусть валят истинные задроты и параноики :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть