Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
18 Января 2024 в 12:57

Шедеврум вошел в топ-3 ИИ-приложений мира

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5196
Подпишитесь на нас в Telegram

Шедеврум от Яндекса вошел в топ-3 в мире среди приложений с технологиями генеративного ИИ. Приложение Шедеврум генерирует картинки, тексты и видео с помощью нейросети YandexGPT.

Рейтинг ИИ-приложений представлен аналитической компаний data.ai в рамках ежегодного исследования рынка мобильных приложений State of Mobile 2024. Рейтинг оставлен на основе агрегированной оценки, которая вычисляется для приложений по трем показателям: приобретение, вовлечение и оценки пользователей.

В рейтинге ИИ-приложений Шедеврум получил оценку 95. Такую же оценку получило приложение Character AI, занявшее второе место и обошедшее Шедеврум по двум показателям: приобретения и вовлечения. На первом месте ChatGPT с оценкой 99. В топ-5 также вошли Ask AI (94) и Question.AI (93).

Рынок мобильных приложений в 2023 году аналитики оценили в 533 млрд рублей. Среднее время пользователя в сети по миру составило 5 часов в день.

Всего в исследовании составлены рейтинги приложений по 20 категориям: финансы, развлечения, еда и напитки, здоровье и фитнес, фото и видео, шоппинг, социальные медиа, спорт, путешествия и различные виды мобильных игр.

Напомним, что Яндекс запустил свой генератор картинок Шедеврум в апреле 2023 года. А в мае 2023 года представил нейросеть YandexGPT и первым в мире внедрил большую языковую модель нового поколения в голосового помощника.

Источник: ТАСС

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть