Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
14 Августа 2018 в 12:48

СК России приобрел оборудование для «взлома Telegram»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 10487
Подпишитесь на нас в Telegram

По данным BBC, в июле 2018 года военное управление Следственного комитета России приобрело два комплекса по извлечению данных из смартфонов и компьютеров iDC-8811 Forensic MagiCube от китайской компании MeyaPico.

Стоимость систем составила пять млн рублей ($74 тыс.). С их помощью планируют расследовать преступления в Центральном и Восточном военных округах. Согласно технической документации, MagiCube также способен декодировать переписку в мессенджерах Telegram, Skype, Viber и других.

MagiCube способен взламывать устройства, работающие на базе iOS и Android, автоматически извлекая из них «идентификаторы владельца устройства»: имя, адрес электронной почты и номер телефона. Кроме того, сервис способен добывать данные из соцсетей.

Всего комплекс способен извлечь информацию из 3000 моделей мобильных устройств от 100 компаний-производителей. Поставщиком оборудования выступает российская компания «Экспертэкспресс», которая связана с фирмой «Эстер Солюшнс».

Напомним, недавно стало известно о том, что российские специалисты разработали программу, которая позволяет узнать номер телефона пользователя Telegram по его юзернейму.

Источник: BBC

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть