Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Августа 2013 в 14:24

Мэтт Каттс: скорость сайта может повлиять на позиции

Россия +7 (495) 139-20-33
2 9094
Подпишитесь на нас в Telegram

В новом видео для вебмастеров Мэтт Каттс ответил на вопрос:

Является ли скорость загрузки более важным фактором для мобильных сайтов при ранжировании? Это действительно может повлиять на позиции, если во всем остальном сайты похожи?

Если сайты во всем идентичны, но ваш сайт очень медленный, мы действительно используем скорость загрузки при ранжировании, подтвердил Мэтт Каттс. При прочих равных условиях сайт может занимать позиции в выдаче ниже именно из-за скорости загрузки. Мы не рассматриваем скорость загрузки страниц с точки зрения точного времени в секундах. В разных частях мира сайты работают по-разному. Тем не менее, вам стоит взглянуть на среднюю скорость загрузки сайтов в вашем регионе. Если ваш сайт очень медленный, это может стать причиной того, что он будет ранжироваться хуже именно из-за скорости.

Нет такого, что мы применяем этот фактор в большей или меньшей степени для мобильного поиска, чем для десктопного. Мы продолжим искать способы обнаружения скорости загрузки сайтов. Если мы не хотим разочаровать пользователей, возможно, имеет смысл сделать этот фактор более значимым для ранжирования или более значимым для мобильных сайтов, заключил Мэтт Каттс.


Полтора года назад Каттс говорил, что скорость загрузки применяется в одном случае из ста. Непонятно, насколько это актуально сейчас по сравнению с тем периодом времени.

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Василий
    больше года назад
    Майка прикольная в этом видео... В остальном баян.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Mirreklamy
    43
    комментария
    0
    читателей
    Mirreklamy
    больше года назад
    Ничего нового сказано не было) Главный вывод давно известен - сайт должен загружаться быстро. Если же он будет грузиться меееедленно, то даже если каким-то чудом и попадет на первые позиции, то пользователи будут уходить, не дождавшись загрузки
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть