Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
22 Января 2009 в 13:14

Сообщите Google о поисковом спаме

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3613
Подпишитесь на нас в Telegram
После нового года Google в лице Мэтта Каттса (главы департамента по борьбе со спамом в Google) предложил пользователям ответить на вопрос, какими проблемами поискового спама следует заняться компании в 2009 году. С 7 января в блог «главного анти-спамера» посыпалось огромное количество предложений, на сегодняшний день их более 280.

Эстафету г-на Каттса перенял российский офис Google, предложив русскоязычным пользователям также принять участие в опросе. Пожелания нужно оставлять в специальной форме Google Docs. Если вы считаете, что определённые результаты поиска Google могут или должны быть улучшены, пишите, но помните, предпочтение отдаётся конструктивным идеям и рациональным предложениям. Также можно пожаловаться на конкретный сайт, для этого лучше воспользоваться специальной формой в инструментах для веб-мастеров Google.

Пока такая инициатива Google Россия не вызвала большого резонанса, на данный момент предложение около 20, среди которых указаны не только проблемы спама в результатах поиска, но и жалобы на почтовый спам.

За последнее время это второе обращение Google Россия к своим пользователям. Первое было направлено на студентов российских ВУЗов, которые приглашались поучаствовать в конкурсе по интернет-маркетингу Online Marketing Challenge 2009. Регистрация на конкурс продлится до 23 января.
0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть