Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
11 Января 2009 в 13:25

Димок запустил социальную сеть для вебмастеров

Россия +7 (495) 139-20-33
3 2860
Подпишитесь на нас в Telegram

В то время как вся страна отдыхала в новогодние каникулы, известный SEO -блогер Дмитрий Голополосов aka Dimok запустил специализированную социальную сеть для вебмастеров Grabr.  

Сам Дмитприй так говорит о своем новом проекте: «В целом социалка - это такой вот расширенный вариант моей рубрики "Интересно почитать". Я так же, как и вы, мои любимые читатели, постоянно ищу, чего бы почитать, поэтому для меня социалки - это кладезь полезных ссылок. А кроме того, любую статью можно оценить и обсудить с другими посетителями». Для блогеров сервис может быть полезен в качестве еще одного источника новых читателей и трафика.

Вообще, Grabr по своему функционалу больше напоминает новостной сервис News2.ru. Только в новом проекте Димка упор делается на статьи тематики SEO и SMO, взятые из блогов. Но принцип работы один: пользователь может добавить на Grabr свой или чужой материал. На страницах социальной сети отображается лишь небольшая часть материала, ссылка же ведет на первоисточник. Пользователи могут обсуждать материал. Хотя проще не зарегистрироваться на Grabr’е и обсуждать материал в социалке, а перейти на первоисточник, прочитать там статью и там же прокомментировать ее. Также у пользователей Grabr’а есть рейтинг, голоса и карма. Рейтинг есть и у самих материалов.

Судя по количеству комментариев к материалам и отметившихся на сервисе пользователей, которых не более 20, Grabr пока не успел набрать популярность среди блогеров и вебмастеров.

3 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    >>Вообще, Grabr по своему функционалу больше напоминает новостной сервис News2.ru

    а что ему ещё напоминать? Социалка есть социалка (я про веб2.0) и набор функциональных фич у них всех - стандартный. Это новый seonews напоминает больше news2 :)
    -
    0
    +
    Ответить
  • Анастасия Гутникова
    373
    комментария
    0
    читателей
    Анастасия Гутникова
    больше года назад
    А дело все в том, что мы кроме кнопочек Оценить (т.е. картинок), пока ничего общего с Ньюс2. ру не имеем. Пользовательский контент у нас публикуется после редактуры и на правах редакционных статей. Пока мы работаем так. А время покажет.
    -
    0
    +
    Ответить
  • Светлана Чернева
    0
    комментариев
    0
    читателей
    Светлана Чернева
    больше года назад
    да я не как камень в огород, а как пример, что стандарный функционал между социалками, по-моему мнению, не сравнивают, а скорее сторонние ресурсы сравнивать уместнее :)
    хотя, тут Сатин судья :)
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть