Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
29 Июня 2019 в 09:18

Технодайджест: необычные хакерские атаки и еще более удивительные фотоприложения

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5662
Подпишитесь на нас в Telegram

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям. Сегодня поговорим о хакерских атаках, новых фотоприложениях и даже вспомним про криптовалюты.

Это важно 

Из Apple уходит Джони Айв, главный дизайнер компании. Почему это важно? Потому что Айв – разработчик дизайна iPhone, MacBook, iMac, iPod и других устройств бренда. Плюс Айв многие годы был голосом бренда, именно он рассказывал из «белой комнаты» о технологических новинках Apple и объяснял, почему новый iPad или умные часы достойны восхищения.


Мир будущего

Alphabet все-таки построит высокотехнологичный «город в городе». По крайней мере одно из подразделений холдинга уже представила проект застройки одного из районов Торонто, где будет создан один из самых инновационных районов в мире.

Кажется, что-то взломалось

В начале недели стало известно, что хакер смог получить нелегальный доступ к сетям Лаборатории реактивного движения NASA с помощью микрокомпьютера Raspberry Pi стоимостью $35. В отчете агентства говорится, что хакер в течение 10 месяцев собирал информацию о проектах NASA. В частности его интересовала миссия на Марсе.

Хакеры, работающие на западные спецслужбы, в конце 2018 года взломали Яндекс. Злоумышленники разместили в нем редкую вредоносную программу Regin, шпионящую за учетными записями пользователей. Об этом пишет информационное агентство Reuters. Хотя источники Reuters говорят, что вредоносное ПО присутствовало в Яндексе не меньше двух недель, в компании уверяют, что это не так, и проблема была обнаружена и устранена в кратчайшие сроки.

Вас снимают

Разработчики из команды Do Something Good выпустили приложение Bye Bye Camera, удаляющее людей с фотографий. С помощью технологии You Only Look One приложение распознает контур объекта и заливает фон.


Выглядит так, будто именно им, но в большем масштабе воспользовался Танос в фильме «Мстители. Война бесконечности».

А вот разработчики из Эстонии представили похожее приложение, но с более узким функционалом. DeepNude умеет раздевать людей на фотографии, правда не всех, а только девушек. Хотя правильнее сказать «умело», потому что меньше чем через неделю после запуска разработчикам пришлось закрыть проект из-за слишком высокого спроса и большого резонанса.

Просто космос

Искусственный интеллект поразил ученых, создав сверхточную 3D-модель Вселенной. Модели Deep Density Displacement удалось точно предсказать, как будет выглядеть космос, если в нем будут меняться определенные параметры. Причем сделала она это очень точно и в рекордно короткие сроки – за несколько секунд вместо обычных нескольких минут.

Криптоновости

На этой неделе все снова заговорили о биткоине. Ведь на выходных курс криптовалюты достиг рекордной в этом году стоимости – $12 427.

Не так хорошо все у криптоплатформы Ольги Бузовой. Проекту так и не удалось привлечь достаточно инвестиций, поэтому сейчас команда ищет инвесторов и рассматривает варианты изменения концепции. Например, на сайт знакомств.



0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть