Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
5 Апреля 2018 в 10:43

Telegram не сдался. А Роскомнадзор?

Россия +7 (495) 139-20-33
1 10111
Подпишитесь на нас в Telegram

4 апреля истек срок ультиматума властей к Telegram. Несмотря на требования ФСБ и Роскомнадзора команда мессенджера так и не предоставила ключи для дешифровки сообщений пользователей из России. Теперь Роскомнадзор может через суд начать процедуру ограничения доступа к Telegram на территории страны.

telegram.jpg

Саркис Дарбинян, глава Центра цифровых прав и юрист «Роскомсвободы», предполагает, что сначала Роскомнадзор может заблокировать веб-ресурсы мессенджера, внесенные в реестр организации распространения информации, после чего добавит в реестр для блокировки пакет служебных IP-адресов Telegram и уже после этого начнет давление на App Store и Google Play. Сергей Кравцов, владелец OMMG Technology, считает, что пользователям, возможно, не удастся спрятаться и за VPN: РКН может направить соответствующие уведомления крупнейшим сервисам, и они могут прислушатьcя к просьбе ведомства.

Напомним, в октябре 2017 года ФСБ оштрафовала Telegram за отказ предоставить ключи для дешифровки сообщений пользователей. Сразу после этого юристы мессенджера обжаловали решение, но Верховный суд признал требования ФСБ законными. В результате мессенджер обязали предоставить ключи дешифрования сообщений пользователей в 15-дневный срок.

Источник: Коммерсантъ

1 комментарий
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Игорь Ановцев
    1
    комментарий
    0
    читателей
    Игорь Ановцев
    больше года назад
    Есть возможность инвестировать в легальный европейский пул по Telegram ICO - antares.capital/ru/referral/2f617117
    Собрано свыше 300.000 долларов - вливайся.
    Вкусное Bounty от 10% входа партнера!
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть