Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
30 Ноября 2011 в 17:28

Топ-5 лучших социальных сервисов 2011

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5883
Подпишитесь на нас в Telegram

Ежегодно редакция сетевого издания ReadWriteWeb составляет собственный рейтинг 10 лучших социальных онлайн-сервисов. В числе победителей зарубежного рейтинга представлены социальные сервисы, которые активно развиваются и в Рунете. Мы заострим внимание на первых пяти.

Первое место в рейтинге занимает совсем еще молодая, но быстро набирающая обороты социальная сеть Google+. Появившись в конце июня 2011 года, соцсеть изначально позиционировалась в СМИ как «убийца Facebook». Сейчас же стало очевидно, что проект Google+ в качестве социальной составляющей должен вобрать в себя все онлайн-продукты корпорации, такие как Google Search, Google Reader, Gmail, YouTube. Это позволило молодому проекту занять первое место в рейтинге лучших социальных веб-проектов.

На втором месте разместилась Facebook, компания не только продолжила демонстрировать впечатляющий рост пользователей по сравнению с прошлым годом, но и выпустила ряд инновационных возможностей. Новый формат пользовательских профилей Timeline дал возможность хронологически располагать информацию в профиле, что улучшило наглядность профиля. Кроме того, был улучшен функционал отображения портала на мобильных устройствах. Новая форма обмена информации «frictionless sharing» позволила пользователям автоматически уведомлять о том, какую музыку они слушают, что читают и т.д.

Третье место рейтинга редакция издания отдала сервису микроблогов Twitter, который в западных странах по-прежнему остается основной социальной сетью, несмотря на то, что был потеснен соцсетями Google+ и Facebook. В сентябре сервис объявил о том, что число его активных пользователей перевалило за 100 млн. Кроме того, Twitter осуществил глубокую интеграцию с iOS.

Другой сервис микроблогов Tumblr занял четвертое место рейтинга. Сервис позволяет пользователям выкладывать в свой tumbleblog сообщения, аудио и видеофайлы и проч. Популярность Tumblr за год возросла. Сервис получает более 350 миллионов посещений и 12,5 миллиардов просмотров страниц в месяц.

На пятом месте оказался социальный новостной сайт Reddit, позволяющий зарегистрированным пользователям размещать ссылки в нем на любую информацию выложенную в сети. Reddit показал сильный рост аудитории за счет диверсификации своей основной технологии ориентированной на аудиторию.

Далее в рейтинге идут музыкальный сервис SoundCloud, профессиональная сеть LinkedIn (увеличила в 2011 году базу пользователей на 60%), социально-развлекательное приложение GetGlue, сервис с фото-постами Instagram. И завершает десятку проект Meetup для организации реальных встреч для групп людей, насчитывающий 10 млн.пользователей.

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть