Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
26 Ноября 2018 в 10:09

Товары@Mail.Ru закроются 24 декабря

Россия +7 (495) 139-20-33
0 5371
Подпишитесь на нас в Telegram

Mail.Ru Group закроет сервис «Товары@Mail.Ru» 24 декабря. Об этом говорится в письмах, разосланных магазинам-партнерам.

Товары@Mail.Ru закроются 24 декабря

С пятницы, 23 ноября, закрыт прием платежей и заявок на регистрацию новых участников. В пресс-службе компании сообщают, что причиной стало падение популярности сервисов для сравнения цен:

Подобные сервисы перестают пользоваться популярностью у пользователей, поэтому мы решили сосредоточиться на наших успешных сервисах электронной коммерции.

При этом, как отметил президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов, Mail.Ru Group перестал поддерживать сервис, несмотря на «относительно неплохой трафик». По его мнению, компании сейчас выгоднее продвигать свой маркетплейс Pandao с китайскими товарами:

Мы видим, что компании избавляются от подобных площадок. Они не так востребованы у покупателей, как маркетплейсы, которые обладают большим функционалом. Площадки сравнения цен не обеспечивают их владельцам должный денежный поток.


Президент Baon Илья Ярошенко, напротив, утверждает, что сотрудничать с сервисом было невыгодно:

Эффективности не было: затраты были высокими, продаж очень мало. Последние несколько лет уже не работали с ними, так как знали, что ситуация не исправлялась.

Напомним, на прошлой неделе все сервисы, подключенные к Яндекс.Кассе, получили возможность принимать платежи через Google Pay.

Источник: РБК

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть