Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
27 Мая 2011 в 13:16

Twitter можно доверять

Россия +7 (495) 139-20-33
2 4572
Подпишитесь на нас в Telegram

Генеральный менеджер по операциям Twitter в Европе Тони Ванг заявил, что компания должна помогать пользователям защищать свои права, если на их личные данные поступил запрос от властей. О возникновении подобных ситуаций Twitter обещает заранее извещать юзеров, чтобы у тех была возможность удалить аккаунты. При необходимости сервис микроблогов готов поддержать пользователей отстоять их права в суде.

В последнее время тема утечки личных данных стала особенно актуальной. В 2010г. и апреле 2011г. в эпицентре скандала оказалась популярная социальная сеть Facebook. Оказалось, что через приложения и игры персональная информация о пользователях попадала к третьим лицам. В мае этого года появилась информация об утечке персональных данных пользователей сервиса Яндекс.Деньги.

В таких ситуациях позиция руководства Twitter вызывает уважение. Главное, чтобы, как иногда бывает в таких случаях, слова не расходились с делом….

2 комментария
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.
  • Ренат Зайдуллин
    13
    комментариев
    0
    читателей
    Ренат Зайдуллин
    больше года назад
    Как заранее? Если поступил запрос от правоохранительных органов, а компания перед тем как ответить, дает возможность пользователю удалить свой аккаунт - как расценивать действия Твиттер?
    -
    0
    +
    Ответить
  • tar729
    больше года назад
    как рекламный трюк
    -
    0
    +
    Ответить

Отправьте отзыв!
X | Закрыть