Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
7 Августа 2009 в 11:57

UPD: Яндекс ввел «быстрые ссылки»

Россия +7 (495) 139-20-33
0 4482
Подпишитесь на нас в Telegram

UPD: Яндекс выпустил пресс-релиз о введении "быстрых ссылок". В нем объясняется принцип выделения роботом важных разделов сайта: «Чтобы определить «быстрые» ссылки, робот Яндекса анализирует структуру сайта и его содержание, выделяя наиболее востребованные страницы и разделы. Второй этап — выбор правильного названия — для этого используются ссылки, заголовок и содержание страницы. Сейчас «быстрые» ссылки определены для небольшого количества сайтов, но в дальнейшем список сайтов будет расширен».

Яндекс тестирует новую особенность поисковой выдачи: некоторые сайты получат дополнительные ссылки со страницы выдачи результатов поиска. Так называемые «быстрые ссылки » будут расположены сразу под названием сайта и вести на разделы сайта, наиболее популярные среди пользователей.

Так, по запросу «яндекс» тестовая версия выдачи показывает быстрые ссылки на разделы: Почта, Карты, Фотки, Телепрограмма, Новости, Расписания. Вот так это будет выглядеть на примере газеты «Коммерсант»:

На блоге Яндекс.Поиска команда сервисаЯ.Вебмастер сообщает: «В сервисе Яндекс.Вебмастер владелец сайта можно разрешить или запретить показ любой из "быстрых ссылок", а также выбрать для них наиболее подходящие названия из предложенных. Для этого надо зайти в раздел "Инструменты" и выбрать раздел "Быстрые ссылки. Обновляться "быстрые ссылки" будут раз в неделю. Изменения в настройках вступают в силу при каждом следующем обновлении».

В Google что-то похожее появилось некоторое время назад. Отличие от "быстрых ссылок" Яндекса больше внешнее. В западном поисковике ссылки, во-первых, расположены под сниппетом, а не над ним; во-вторых, выстроены не в линейку, а в столбики. К тому же под ссылками Google предлагает также осуществить поиск по сайту сразу со страницы выдачи результатов.  

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть