Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Россия +7 (495) 139-20-33
19 Июня 2023 в 09:45

В Директе и Метрике появилась автоматическая модель атрибуции

Россия +7 (495) 139-20-33
0 3834
Подпишитесь на нас в Telegram

Яндекс запустил новую модель атрибуции в Директе и Метрике – автоматическую. Как показали тесты, стратегии с этой атрибуцией получают до 10% дополнительных сигналов для обучения.

В основе автоматической атрибуции лежат привычные алгоритмы и новые технологии и принципы, например учет домохозяйств на основе обезличенных данных. Это позволяет алгоритмам учитывать вклад в конверсию каждого устройства, которое относится к конкретному домохозяйству.

Автоматическая модель атрибуции обеспечивает больше сигналов для обучения, помогает точнее определять конверсионные клики и портрет аудитории. Эти данные позволяют стратегиям быстрее обучаться.

Яндекс сообщает, что в будущем автоматическая модель атрибуции начнет анализировать еще больше различных данных и сигналов и применять новые алгоритмы машинного обучения. Поисковик рекомендует использовать автоматическую атрибуцию в ваших новых и текущих кампаниях.

Статистика по конверсиям, которые собраны в рамках автоматической атрибуции, уже доступна в Метрике на странице с отчетами.

автоматическая модель атрибуции

В новых кампаниях в Директе автоматическая атрибуция будет выбрана по умолчанию. В режиме эксперта ее можно заменить в любой момент. В текущих кампаниях выбранные ранее модели атрибуции останутся прежними.

Больше деталей об автоматической атрибуции – в Справке Директа и Метрики.

Напомним, ранее Директ добавил возможность следить за изменениями кампаний в Telegram.

Источник: блог Яндекса

0 комментариев
Подписаться 
Подписаться на дискуссию:
E-mail:
ОК
Вы подписаны на комментарии
Ошибка. Пожалуйста, попробуйте ещё раз.

Отправьте отзыв!
X | Закрыть